Акустические ПВХ потолки

Среди огромного выбора натяжных потолков на особом месте находятся акустические потолки. Они предназначены для помещений, которым требуется дополнительная шумоизоляция.

Акустические натяжные потолки представляют собой тканевые полотна, обладающих микроперфорацией. Благодаря множеству микроотверстий звуковые волны проходят сквозь полотно, а не отражаются назад в помещение. При этом исчезает эффект эха, снижается общий шумовой уровень и улучшаются акустические параметры помещения.

Внешне такой потолок ничем не отличается от обычной натяжной конструкции, не смотря на то, что на его полотне на одном квадратном метре располагается порядка двухсот пятидесяти тысяч микроотверстий.

Технология монтажа акустических потолков ничем не отличается от установки обычных натяжных систем. С той лишь разницей, что для наилучшей защиты от разного шума в межпотолочное пространство устанавливают специальные звукоизолирующие плиты, которые служат в качестве основного поглотителя среднечастотных и высокочастотных звуков. Обычно для этого используют плиты из минеральной ваты. При этом в помещение не только повышается звукоизоляция, но и улучшается теплоизоляция.

Стоит помнить, что на подобный потолок нельзя наносить рисунки или окрашивать, так как это может повредить микроперфорацию и значительно снизить шумопоглащающие свойства потолка. Во всем остальном акустические потолки эксплуатируются так же, как и обычные натяжные конструкции и обладают всеми качествами натяжного потолка.

Акустические натяжные потолки устойчивы к перепадам температур, одинаково хорошо реагируют как на низкие, так и на высокие температуры, что позволяет применять их в неотапливаемых помещениях или помещениях с хорошим подогревом. Они не поддерживают горение, не притягивают пыль и являются влагоустойчивыми.

Что касается экологичности таких потолков, то она подтверждается всеми необходимыми сертификатами, что дает возможность их установки в медицинских и детских учреждениях, больницах, садах, школах.

Тканевое полотно обладает хорошей прочностью, поэтому ему не страшны повреждения от механических воздействий неострых предметов. Также акустический потолок может быть любой сложности и конфигурации.

Особого ухода такие системы не требуют. Появившиеся загрязнения легко удаляются при помощи губки или тканевой мягкой салфетки с использованием мыльной воды.

Единственным недостатком акустических потолков является их небогатая цветовая гамма.

Натяжные потолки с фотопечатью Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки сегодня стали любимым отделочным материалом. И объяснение этому простое. Подробнее
Комплектующие и фурнитура для натяжных потолков Комплектующие и фурнитура для натяжных потолков
Установка натяжных потолков сегодня стала очень популярной. Ведь такой потолок будет радовать своих владельцев на протяжении многих лет идеально ровной и не выцветающей поверхностью. Подробнее
Ремонт натяжного потолка Ремонт натяжного потолка
Натяжные потолки достаточно надежное и долговечное покрытие. Правильное и бережное отношение гарантирует долгий срок службы. Подробнее