Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки сегодня стали любимым отделочным материалом. И объяснение этому простое. Если раньше интерьер своего дома украшали при помощи обоев, панелей или потолочных плиток, то сегодня натяжные потолки предлагают такую массу вариантов, что отказаться от них просто невозможно.

Натяжные конструкции отличаются простотой и чистотой монтажа, не накапливают пыль и грязь, чрезвычайно просты в уходе, не выцветают, а главное - долговечны.

Благодаря научно-техническому прогрессу стало возможным разукрашивать потолочные натяжные поверхности различными узорами и картинками. Применение фотопечати - это современный и привлекательный способ украшения интерьера в доме, офисе, торговых помещениях или квартирах.

Безусловно, натяжными потолками сегодня мало кого можно удивить, однако сделать из них произведение искусства, удивляющее гостей, можно без особых трудностей. Фотопечать изменяет весь вид, как самой конструкции, так и помещения в целом. Поэтому такой вид потолка по праву носит название художественных потолков.

Вот тут и появляется безграничная возможность для воплощения своих фантазий, чтобы создать для каждой комнаты свой уникальный интерьер. В древности роспись потолков принадлежала привилегии чрезвычайно состоятельных людей, сегодня же любой среднестатистический человек может себе их позволить.

Технология нанесения различных изображений или рисунков не представляет собой трудоемкий и сложный процесс. Для этих целей служит специальное оборудование, на котором и происходит таинство нанесения фотопечати на полотно. Вам нужно только выбрать узор, рисунок или изображение, и через несколько часов полотно уже будет готово к монтажу. Надо сказать, что фотопечать одинаково хорошо наносится как на тканевые полотна, так и на пленочные, выбор только за вами.

Дизайнеры сегодня применяют фотопечать во всех жилых и нежилых помещениях. Однако если вы устанавливаете потолки с фотопечатью в своей квартире, то выбирать ее следует, учитывая вкусы всей вашей семьи. Например, на кухне царит хозяйка дома, поэтому ей, и выбирать рисунок. А для детской комнаты, где проживает маленький член семьи, как нельзя лучше подойдет сказочный интерьер.

Для пожилых людей лучше всего отдать предпочтение спокойным рисункам и мягким тонам. Одним словом, чтобы в этой комнате пожилому человеку хорошо отдыхалось и приятно было там находиться.

Самая важная комната в доме, это гостиная. Вот здесь можно использовать всю свою фантазию, чтобы удивить гостей.

Небольшой совет от специалистов - для детской и спальной комнаты лучше использовать матовые поверхности, а в гостиную или ванную прекрасно впишутся глянцевые полотна.

Наиболее популярная фотопечать, это с изображением облаков или звездного неба, размещенным по углам бабочек или цветов, а также картин известных художников. При

помощи фотопечати вы можете воссоздать интерьер храма или собора, средневекового замка или дворца, шикарной виллы или охотничьего домика. Выбор только за вами.

Комплектующие и фурнитура для натяжных потолков Комплектующие и фурнитура для натяжных потолков
Установка натяжных потолков сегодня стала очень популярной. Ведь такой потолок будет радовать своих владельцев на протяжении многих лет идеально ровной и не выцветающей поверхностью. Подробнее
Ремонт натяжного потолка Ремонт натяжного потолка
Натяжные потолки достаточно надежное и долговечное покрытие. Правильное и бережное отношение гарантирует долгий срок службы. Подробнее
Цветовая гамма натяжных потолков Цветовая гамма натяжных потолков
Идея натяжных потолков применяется еще со времен Древнего Рима, в современном же исполнении подобная отделка получила популярность в середине прошлого столетия. Произошло это благодаря появлению новейших технологий и универсальных материалов. Подробнее